Mykulynzi-Strusiw
Mykulynzi-Strusiw ist ein Bahnhof in Rajon Ternopil, Oblast Ternopil. Mykulynzi-Strusiw befindet sich nahe der Kleinstadt Druschba sowie dem Dorf Strussiw.Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Палац Графа Голуховського und Синагога у Струсові;Синагога.
Палац Графа Голуховського
Foto: Neovitaha777, CC BY-SA 4.0.
Палац Графа Голуховського liegt 3 km südwestlich von Mykulynzi-Strusiw.
Синагога у Струсові;Синагога
Synagoge
Foto: Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Синагога у Струсові;Синагога ist eine Synagoge, und liegt 3 km südwestlich von Mykulynzi-Strusiw.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Druschba und Strussiw.
Druschba
Kleinstadt
Druschba ist eine Siedlung städtischen Typs im Rajon Ternopil der Oblast Ternopil im Westen der Ukraine. Der Ort liegt etwa 25 Kilometer südlich der Oblasthauptstadt Ternopil und 7 Kilometer nordwestlich der ehemaligen Rajonshauptstadt Terebowlja.
Strussiw
Dorf
Foto: Микола Василечко, CC BY-SA 3.0.
Strussiw ist ein Dorf im Rajon Terebowlja der Oblast Ternopil im Westen der Ukraine etwa 9 Kilometer nordwestlich der Rajonshauptstadt Terebowlja und 23 Kilometer südlich der Oblasthauptstadt Ternopil am Fluss Seret gelegen. Strussiw liegt 3 km südwestlich von Mykulynzi-Strusiw.
Krowynka
Dorf
Foto: Xsandriel, CC BY-SA 4.0.
Krowynka ist ein Dorf, und liegt 3½ km südöstlich von Mykulynzi-Strusiw.
Mykulynzi-Strusiw
- Art: Bahnhof
- Auch bekannt als: „Mikalince“, „Mikalince-Strusow“, „Stantsiya Mikulintsy Strusov“, „Strusov“ und „Strusow“
- Kategorien: Station und Transport
- Ort: Rajon Ternopil, Oblast Ternopil, Ukraine, Osteuropa, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
49,36057° oder 49° 21′ 38″ NordLängengrad
25,64963° oder 25° 38′ 59″ OstMeereshöhe
353 Meter (1.158 Fuß)Betreiber
UkrsalisnyzjaNetzwerk
UkrsalisnyzjaOpen Location Code
8GX79J6X+6VOpenStreetMap ID
node 1474934935OpenStreetMap-Merkmal
public_transport=stationOpenStreetMap-Merkmal
railway=stationGeoNames ID
701118
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Mykulynzi-Strusiw von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Englisch bis Ukrainisch — „Mykulynzi-Strusiw“ hat viele Namen.
- Englisch: „Mykulyntsi-Strusiv“
- Polnisch: „Mykulyńci-Strusiw“
- Russisch: „Микулинцы-Струсов“
- Ukrainisch: „Mykulyntsi-Strusiv“
- Ukrainisch: „Stantsiia Mykulyntsi-Strusiv“
- Ukrainisch: „Микулинці-Струсів“
- Ukrainisch: „Станція Микулинці-Струсів“
Ortschaften in der Umgebung
Lernen Sie Reiseziele wie Naluzhzhia und Varvaryntsi kennen.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie Дружба und WOG kennen.
Ukraine: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Kiew, Lwiw, Odesa und Charkiw.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.