Punta Grossa

Punta Grossa ist ein Kap in , . Punta Grossa befindet sich nahe der Ortschaft sowie .

Interessante Orte

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Nuraghe de Gruttiacqua.

archäologische Stätte
ist eine archäologische Stätte.

Punta Grossa

Breitengrad
38,97586° oder 38° 58′ 33″ Nord
Längengrad
8,39701° oder 8° 23′ 49″ Ost
Open Location Code
8FCCX9GW+8R
Open­Street­Map ID
node 1287962970
Open­Street­Map-Merkmal
natural=­cape
Geo­Names ID
12567468
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Satellitenkarte

Entdecken Sie Punta Grossa von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

In anderen Sprachen

„Punta Grossa“ hat viele Namen.
  • Italienisch: Punta Grossa

Orte mit demselben Namen

Entdecken Sie weitere Orte namens „Punta Grossa“.

Ortschaften in der Umgebung

Lernen Sie Reiseziele wie Sa Corona de su Crabi und Poggio di Mezzaluna kennen.

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Grotta delle Sirene und Pozzo sacro Grutt’Acqua.

Sardinien: Sehenswerte Reiseziele

Erfahren Sie mehr über Cagliari, Sassari, Alghero und Nuoro.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.