Burgh-Next-Aylsham War Memorial
Burgh-Next-Aylsham War Memorial ist eine Gedenkstätte in Burgh and Tuttington, Broadland, England. Burgh-Next-Aylsham War Memorial befindet sich nahe dem Gemeinschaftszentrum Burgh Reading Room sowie der Kirche Saint Mary’s Church.Foto: Creative Commons, CC BY-SA 4.0.
Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Saint Peters Church und Brampton.
Saint Peters Church
Kirche
Foto: John Salmon, CC BY-SA 2.0.
Saint Peters Church ist eine Kirche, und liegt 2.200 Fuß südlich von Burgh-Next-Aylsham War Memorial.
Brampton
Bahnhof
Foto: Evelyn Simak, CC BY-SA 2.0.
Brampton ist ein Bahnhof, und liegt 1 Meile südlich von Burgh-Next-Aylsham War Memorial.
Saint Michael and All Angels
Kirche
Foto: Evelyn Simak, CC BY-SA 2.0.
Saint Michael and All Angels ist eine Kirche, und liegt 1 Meile südöstlich von Burgh-Next-Aylsham War Memorial.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Oxnead und Tuttington.
Aylsham
Foto: AlasdairW, CC BY-SA 3.0.
Aylsham ist eine rund 6.000 Einwohner zählende Gemeinde in der englischen Grafschaft Norfolk. Aylsham hat eine Ausdehnung von rund 17,5 Quadratkilometern und ist eine traditionelle Marktgemeinde.
Burgh-Next-Aylsham War Memorial
- Art: Gedenkstätte
- Inschrift: „To the Men of this Parish Who Fell in the Great War 1914 1918 (Three mens names engraved).“
- Kategorien: Kriegerdenkmal und historische Stätte
- Ort: Burgh and Tuttington, Broadland, Norfolk, East of England, England, Vereinigtes Königreich, Britische Inseln, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
52,77918° oder 52° 46′ 45″ NordLängengrad
1,28684° oder 1° 17′ 13″ OstOpen Location Code
9F43Q7HP+MPOpenStreetMap ID
node 5001968822OpenStreetMap-Merkmal
historic=memorialWikidata ID
Q66478428
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Burgh-Next-Aylsham War Memorial von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
„Burgh-Next-Aylsham War Memorial“ hat viele Namen.
- Englisch: „Burgh-Next-Aylsham War Memorial“
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Burgh Reading Room und Saint Mary’s Church.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie memorial, adj und Burgh next Aylsham Village Sign kennen.
Norfolk: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Norwich, King’s Lynn, Great Yarmouth und Norfolk Broads.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.