De Mijlpaal

De Mijlpaal ist ein Restaurant in , , . De Mijlpaal befindet sich nahe sowie dem Theater .
  • Öffnungszeiten:
    Donnerstag—Montag: Mittag—14:00 und 19:00—21:00
    Samstag: 19:00—21:00
  • Art: Restaurant
  • Beschreibung: Restaurant in Belgien

Interessante Orte in der Nähe

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Liebfrauenbasilika und Gallo-Römisches Museum.

Kirche
Die , niederländisch Onze-Lieve-Vrouwebasiliek, ist eine römisch-katholische Pfarrkirche in in der . liegt 220 Meter östlich von De Mijlpaal.

Museum
Das Gallo-Römische Museum in , das sich der Ur- und Frühgeschichte und der Provinzialrömischen Archäologie widmet, wurde im Jahr 1954 eröffnet. Träger ist die Regierung der in . liegt 330 Meter östlich von De Mijlpaal.

Rathaus
liegt 180 Meter östlich von De Mijlpaal.

Orte in der Umgebung

Nahegelegene Orte umfassen Tongeren und Mulken.

Tongern ist eine ehemalige Gemeinde und Stadt in der belgischen Provinz und der niederländischsprachigen Region . Sie ist nach die zweitälteste Stadt , entstanden aus der römischen Siedlung Atuatuca Tungrorum, die an der Römerstraße von nach lag, die heute Via Belgica genannt wird und weiter bis nach führte.

Weiler
ist ein Weiler.

Dorf
Foto: Romaine, CC0.
ist ein Dorf.

De Mijlpaal

Breitengrad
50,78038° oder 50° 46′ 49″ Nord
Längengrad
5,46163° oder 5° 27′ 42″ Ost
Open Location Code
9F27QFJ6+5M
Open­Street­Map ID
node 5236726208
Open­Street­Map-Merkmal
amenity=­restaurant
Open­Street­Map-Attribut
cuisine=­french
Wiki­data ID
Q89432566
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Satellitenkarte

Entdecken Sie De Mijlpaal von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

In anderen Sprachen

Von Bahasa Indonesia bis Ungarisch — „De Mijlpaal“ hat viele Namen.
  • Bahasa Indonesia: De Mijlpaal
  • Bretonisch: De Mijlpaal
  • Dänisch: De Mijlpaal
  • Englisch: De Mijlpaal
  • Estnisch: De Mijlpaal
  • Finnisch: De Mijlpaal
  • Französisch: De Mijlpaal
  • Galicisch: De Mijlpaal
  • Irisch: De Mijlpaal
  • Italienisch: De Mijlpaal
  • Katalanisch: De Mijlpaal
  • Korsisch: De Mijlpaal
  • Kroatisch: De Mijlpaal
  • Kymrisch: De Mijlpaal
  • Lettisch: De Mijlpaal
  • Litauisch: De Mijlpaal
  • Luxemburgisch: De Mijlpaal
  • Niederländisch: De Mijlpaal
  • Okzitanisch: De Mijlpaal
  • Polnisch: De Mijlpaal
  • Portugiesisch: De Mijlpaal
  • Rumänisch: De Mijlpaal
  • Schwedisch: De Mijlpaal
  • Slowakisch: De Mijlpaal
  • Slowenisch: De Mijlpaal
  • Spanisch: De Mijlpaal
  • Tahitisch: De Mijlpaal
  • Tschechisch: De Mijlpaal
  • Türkisch: De Mijlpaal
  • Ungarisch: De Mijlpaal
  • De Mijlpaal

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Grote Markt und Casino Tongeren Koninklijke Muziekmaatschappij.

In der Nähe

Lernen Sie Reiseziele wie ´t Soete Huys und Pumpkes Rock & Beer kennen.

Limburg: Sehenswerte Reiseziele

Erfahren Sie mehr über Sint-Truiden, Hasselt, Tongeren und Genk.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.