Friedhof von Solbiate Olona
Friedhof von Solbiate Olona ist ein Friedhof in Solbiate Olona, Provinz Varese, Lombardei. Friedhof von Solbiate Olona befindet sich nahe der Kirche Oratorio di San Gregorio sowie Chiesa di Sant’Antonino Martire.- Art: Friedhof
- Beschreibung: Friedhof in der italienischen Gemeinde Solbiate Olona, in der Provinz Varese
- Auch bekannt als: „Cimitero di Solbiate Olona“
Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Chiesa di Sant’Antonio Abate und Chiesa di San Maurizio.
Chiesa di Sant’Antonio Abate
Kirche
Foto: Ysogo, CC BY-SA 4.0.
Chiesa di Sant’Antonio Abate ist eine Kirche, und liegt 1 km südöstlich von Friedhof von Solbiate Olona.
Chiesa di San Maurizio
Kirche
Foto: LiucAnita.rvz, CC0.
Chiesa di San Maurizio ist eine Kirche, und liegt 1 km östlich von Friedhof von Solbiate Olona.
San Gregorio Magno
Kirche
Foto: Olga Fiorini grafico, CC BY-SA 4.0.
San Gregorio Magno ist eine Kirche, und liegt 1¼ km südlich von Friedhof von Solbiate Olona.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Gerbone und Buon Gesù.
Buon Gesù
Stadtteil
Foto: Yiyi, CC BY-SA 3.0.
Buon Gesù ist ein Stadtteil, und liegt 3½ km südlich von Friedhof von Solbiate Olona.
Cascina dei Poveri
Stadtviertel
Foto: Wikimedia, Public domain.
Cascina dei Poveri ist ein Stadtviertel, und liegt 4½ km westlich von Friedhof von Solbiate Olona.
Friedhof von Solbiate Olona
- Kategorie: Erdbestattung
- Ort: Solbiate Olona, Provinz Varese, Lombardei, Nordwestitalien, Italien, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
45,64625° oder 45° 38′ 47″ NordLängengrad
8,88403° oder 8° 53′ 3″ OstOpen Location Code
8FQCJVWM+GJOpenStreetMap ID
way 123183582OpenStreetMap-Merkmal
landuse=cemeteryWikidata ID
Q56258011
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Friedhof von Solbiate Olona von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Englisch bis Spanisch — „Friedhof von Solbiate Olona“ hat viele Namen.
- Englisch: „cemetery of Solbiate Olona“
- Englisch: „Cemetery of Solbiate Olona“
- Italienisch: „cimitero di Solbiate Olona“
- Spanisch: „cementerio de Solbiate Olona“
- Spanisch: „Cementerio de Solbiate Olona“
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Oratorio di San Gregorio und Chiesa di Sant’Antonino Martire.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie RMT Valvomeccanica Srl und Tigros kennen.
Provinz Varese: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Varese, Busto Arsizio, Gallarate und Saronno.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.