Chapelle Saint-Benoît
Chapelle Saint-Benoît ist eine Kirche in Les Deux Alpes, Arrondissement Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes. Chapelle Saint-Benoît befindet sich nahe der Bowlingbahn Bowling Le Strike sowie dem Platz Place de l’Alpe de Venosc.Foto: Rémih, CC BY-SA 4.0.
Foto: Rémih, CC BY-SA 4.0.
- Art: Kirche
- Beschreibung: Kapelle in Frankreich
- Rollstuhlzugang: nein
Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Le Mais und Église Saint-Pierre.
Église Saint-Pierre
Kirche
Foto: Bluetrain, CC BY-SA 3.0.
Église Saint-Pierre ist eine Kirche, und liegt 1½ km südlich von Chapelle Saint-Benoît.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Mont-de-Lans und Les Aymes.
Mont-de-Lans
Dorf
Foto: Rémih, CC BY-SA 4.0.
Mont-de-Lans ist eine Ortschaft und eine Commune déléguée in der französischen Gemeinde Les Deux Alpes mit 1.091 Einwohnern im Département Isère in der Region Auvergne-Rhône-Alpes. Mont-de-Lans liegt 3½ km nördlich von Chapelle Saint-Benoît.
Les Aymes
Weiler
Foto: Rémih, CC BY-SA 4.0.
Les Aymes ist ein Weiler, und liegt 5 km nordöstlich von Chapelle Saint-Benoît.
Mizoën
Dorf
Foto: Les Meloures, CC BY-SA 3.0.
Mizoën ist eine französische Gemeinde im Département Isère in der Region Auvergne-Rhône-Alpes. Die Gemeinde, die zum Arrondissement Grenoble und zum Kanton Oisans-Romanche gehört, hat 187 Einwohner, die Mizoënnais genannt werden. Mizoën liegt 5 km nördlich von Chapelle Saint-Benoît.
Chapelle Saint-Benoît
- Kategorien: Kapelle, Gebäude, Kultstätte und Religion
- Ort: Les Deux Alpes, Arrondissement Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
45,00394° oder 45° 0′ 14″ NordLängengrad
6,11951° oder 6° 7′ 10″ OstOpen Location Code
8FQ82439+HROpenStreetMap ID
way 200747191OpenStreetMap-Merkmal
amenity=place_of_worshipOpenStreetMap-Merkmal
building=churchOpenStreetMap-Attribut
denomination=catholicOpenStreetMap-Attribut
wheelchair=noWikidata ID
Q60365463
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Chapelle Saint-Benoît von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Englisch bis Französisch — „Chapelle Saint-Benoît“ hat viele Namen.
- Englisch: „chapelle Saint-Benoît de l’Alpe de Venosc“
- Englisch: „Chapelle Saint-Benoît de l’Alpe de Venosc“
- Französisch: „chapelle Saint-Benoît de l’Alpe de Venosc“
- Französisch: „Chapelle Saint-Benoît de l’Alpe de Venosc“
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Bowling Le Strike und Place de l’Alpe de Venosc.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie École maternelle L’Alpe und École elementaire L’Alpe kennen.
Isère: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Grenoble, Vienne, Voiron und Alpe d’Huez.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.