Capella de Santa Magdalena
Capella de Santa Magdalena ist eine Kirche in Bagà, Barcelona, Katalonien. Capella de Santa Magdalena befindet sich nahe der Quelle Font Nostra sowie dem Ausgangspunkt eines Wanderwegs Via del Nicolau.Foto: Eduard512, CC BY-SA 4.0.
Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Sant Joan de l’Avellanet und Sant Martí del Puig.
Sant Joan de l’Avellanet
Kultstätte
Foto: Herodotptlomeu, CC BY-SA 3.0.
Sant Joan de l’Avellanet ist eine Kultstätte, und liegt 1 km südöstlich von Capella de Santa Magdalena.
Sant Martí del Puig
Kultstätte
Foto: Tabalot, Public domain.
Sant Martí del Puig ist eine Kultstätte, und liegt 1 km westlich von Capella de Santa Magdalena.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Gréixer und Gisclareny.
Gréixer
Weiler
Foto: Wikimedia, Public domain.
Gréixer ist ein Weiler, und liegt 3 km nordöstlich von Capella de Santa Magdalena.
Gisclareny
Dorf
Foto: Wikimedia, Public domain.
Gisclareny ist ein Ort und eine Gemeinde mit 28 Einwohnern in der Comarca Berguedà in der Provinz Barcelona in der Autonomen Region Katalonien. Gisclareny liegt 3½ km südwestlich von Capella de Santa Magdalena.
Barri del Roser
Stadtviertel
Foto: EliziR, CC BY-SA 3.0.
Barri del Roser ist ein Stadtviertel, und liegt 3½ km südwestlich von Capella de Santa Magdalena.
Capella de Santa Magdalena
- Art: Kirche
- Beschreibung: Kirchengebäude in Spanien
- Kategorien: Gebäude, Kapelle, Kultstätte und Religion
- Ort: Bagà, Barcelona, Katalonien, Ostspanien, Spanien, Iberische Halbinsel, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
42,26515° oder 42° 15′ 55″ NordLängengrad
1,82317° oder 1° 49′ 23″ OstOpen Location Code
8FJ37R8F+37OpenStreetMap ID
way 830746736OpenStreetMap-Merkmal
amenity=place_of_worshipOpenStreetMap-Merkmal
building=chapelOpenStreetMap-Attribut
denomination=catholicWikidata ID
Q21603799
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Capella de Santa Magdalena von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Englisch bis Katalanisch — „Capella de Santa Magdalena“ hat viele Namen.
- Englisch: „Capella de Santa Magdalena“
- Katalanisch: „capella de Santa Magdalena“
- Katalanisch: „Capella de Santa Magdalena“
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Font Nostra und Via del Nicolau.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie la Torre de Santa Magdalena und Parking Exclusiu Autocars kennen.
Barcelona: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Barcelona, Malgrat de Mar, Badalona und Terrassa.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.