Église Notre-Dame-de-l’Assomption
Église Notre-Dame-de-l’Assomption ist eine Kirche in Crevin, Arrondissement Redon, Bretagne. Église Notre-Dame-de-l’Assomption befindet sich nahe der Postfiliale Relais Poste sowie dem Gemeinschaftszentrum Maison des associations.Foto: François GOGLINS, CC BY-SA 4.0.
- Art: Kirche
- Beschreibung: Kirchengebäude in Frankreich
- Rollstuhlzugang: ja
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Le Petit-Fougeray und Chanteloup.
Le Petit-Fougeray
Dorf
Foto: Pymouss, CC BY-SA 3.0.
Le Petit-Fougeray ist eine Gemeinde in der Bretagne in Frankreich. Sie gehört zum Département Ille-et-Vilaine, zum Arrondissement Redon und zum Kanton Bain-de-Bretagne. Le Petit-Fougeray liegt 4 km östlich von Église Notre-Dame-de-l’Assomption.
Chanteloup
Dorf
Bourg-des-Comptes
Dorf
Foto: Yves LC, CC BY-SA 3.0.
Bourg-des-Comptes ist eine französische Gemeinde mit 3.411 Einwohnern im Département Ille-et-Vilaine in der Region Bretagne. Bourg-des-Comptes gehört zum Arrondissement Redon und ist Teil des Kantons Guichen. Die Einwohner werden Bourgcomptois genannt. Bourg-des-Comptes liegt 6 km westlich von Église Notre-Dame-de-l’Assomption.
Église Notre-Dame-de-l’Assomption
- Kategorien: Gebäude, Kultstätte und Religion
- Ort: Crevin, Arrondissement Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne, Frankreich, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
47,93722° oder 47° 56′ 14″ NordLängengrad
-1,66276° oder 1° 39′ 46″ WestOpen Location Code
8CVWW8PP+VVOpenStreetMap ID
way 83946246OpenStreetMap-Merkmal
amenity=place_of_worshipOpenStreetMap-Merkmal
building=churchOpenStreetMap-Attribut
denomination=catholicOpenStreetMap-Attribut
wheelchair=yesWikidata ID
Q38389747
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Église Notre-Dame-de-l’Assomption von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Englisch bis Französisch — „Église Notre-Dame-de-l’Assomption“ hat viele Namen.
- Englisch: „Église Notre-Dame-de-l’Assomption de Crevin“
- Französisch: „église Notre-Dame-de-l’Assomption de Crevin“
- Französisch: „Église Notre-Dame-de-l’Assomption de Crevin“
Orte mit demselben Namen
Entdecken Sie weitere Orte namens „Église Notre-Dame-de-l’Assomption“.
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Relais Poste und Maison des associations.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie Crevin/Église und Le chaudron kennen.
Ille-et-Vilaine: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Rennes, Saint-Malo, Dinard und Vitré.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.