Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus)
Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus) ist ein Krankenhaus in Luoyang, West Henan, Henan. Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus) befindet sich nahe der Bibliothek 河洛书苑(瀍河区龙泉广场城市书房) sowie dem Gefängnis 豫西监狱.Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Luoyangdong und Luoyang.
Luoyangdong
Bahnhof
Foto: Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Luoyangdong ist ein Bahnhof, und liegt 1 km östlich von Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus).
Luoyang
Bahnhof
Foto: Windmemories, CC BY-SA 4.0.
Luoyang ist ein Bahnhof, und liegt 4 km südwestlich von Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus).
Dongguan Mosque
Moschee
Foto: Windmemories, CC BY-SA 4.0.
Dongguan Mosque ist eine Moschee, und liegt 2½ km südöstlich von Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus).
Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus)
- Art: Krankenhaus
- Auch bekannt als: „洛阳市第三人民医院“, „洛阳职业技术学院临床医学院“ und „洛阳职业技术学院第一附属医院“
- Kategorie: Gesundheitsversorgung
- Ort: Luoyang, West Henan, Henan, Nordchina, China, Ostasien, Asien
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
34,70045° oder 34° 42′ 2″ NordLängengrad
112,46828° oder 112° 28′ 6″ OstOpen Location Code
8P6JPF29+58OpenStreetMap ID
way 978377837OpenStreetMap-Merkmal
amenity=hospitalOpenStreetMap-Merkmal
healthcare=hospital
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus) von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Chinesisch bis Englisch — „Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus)“ hat viele Namen.
- Chinesisch: „洛阳市第一人民医院(陇海院区)“
- Englisch: „Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus)“
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Luoyang First People’s Hospital(Longhai Campus) und 河洛书苑(瀍河区龙泉广场城市书房).
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie Happy Mart und 瀍涧大道陇海街口西 kennen.
West Henan: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Ruzhou, Luanchuan, Sanmenxia und Lingbao.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.