Agía Marína

Agía Marína es un yacimiento arqueológico en , . Agía Marína se encuentra cerca del pueblo de , así como de .

Lugares en el área

Los lugares cercanos incluyen Lourojina y Lýmpia.

pueblo
Louroujina / Akıncılar es un pueblo situado en el , , a cinco kilómetros al sureste de Dalí y directamente al norte de Lymbia. se encuentra a 2½ km al oeste de Agía Marína.

pueblo
es un pueblo, que se encuentra a 3½ km al suroeste de Agía Marína.

aldea
Goşşi o es una villa abandonada ubicada en el , , a unos 15 km al NO de la ciudad de Larnaca y a unos 3 km al sudeste de Lympia. se encuentra a 5 km al sureste de Agía Marína.

Agía Marína

Latitud
35.02002° o 35° 1′ 12″ norte
Longitud
33.49009° o 33° 29′ 24″ este
Altitud
210 metros (689 pies)
Open location code
8G7M2FCR+22
Geo­Names ID
20536
Esta página se basa en GeoNames, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra Agía Marína desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

«Agía Marína» es conocida por muchos nombres.
  • griego: «Agía Marína»
  • griego: «Αγία Μαρίνα»

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «Agía Marína».

Localidades en el área

Explore destinos como Limpouria y Markoullos.

Cerca de aquí

Explore destinos como Malloura y Ágios Epifánios.

Chipre: Destinos destacados

Conozca más sobre Nicosia, Akrotiri y Dekelia, Limasol y Lárnaca.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.