Oldbury on the Hill
Oldbury on the Hill es una localidad en Didmarton, Cotswold District, Inglaterra. Oldbury on the Hill se encuentra cerca del pueblo de Didmarton, así como de Sopworth.Foto: Mike Baldwin, CC BY-SA 2.0.
Lugares de interés
Los puntos destacados incluyen St. Lawrence y The Kings Arms.
Lugares en el área
Los lugares cercanos incluyen Knockdown y Leighterton.
Leighterton
pueblo
Foto: Trish Steel, CC BY-SA 2.0.
Leighterton es un pueblo, que se encuentra a 2 millas al norte de Oldbury on the Hill.
Willesley
aldea
Foto: Roger Cornfoot, CC BY-SA 2.0.
Willesley es una aldea, que se encuentra a 2 millas al este de Oldbury on the Hill.
Oldbury on the Hill
- Tipo: localidad
- También conocido como: «Oldbury»
- Categoría: pueblo
- Ubicación: Didmarton, Cotswold District, Gloucestershire, Región del Sudoeste de Inglaterra, Inglaterra, Reino Unido, Islas Británicas, Europa
- Ver en OpenStreetMap
Esta página se basa en GeoNames, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.
Mapa satelital
Descubra Oldbury on the Hill desde el aire en la vista satelital de alta definición.
En otros idiomas
Del francés al urdu — «Oldbury on the Hill» es conocida por muchos nombres.
- francés: «Oldbury-on-the-Hill»
- galés: «Oldbury-on-the-Hill»
- inglés: «Oldbury-on-the-Hill, Gloucestershire»
- inglés: «Oldbury-on-the-Hill»
- neerlandés: «Oldbury-on-the-Hill»
- polaco: «Oldbury on the Hill»
- polaco: «Oldbury-on-the-Hill»
- sueco: «Oldbury on the Hill»
- urdu: «اولڈ بوری آن دی ہل»
Localidades en el área
Explore destinos como Didmarton y Sopworth.
Lugares notables cercanos
Los puntos destacados incluyen Westonbirt Arboretum y Hillesley Ringwork.
Gloucestershire: Destinos destacados
Conozca más sobre Gloucester, Cheltenham, Cirencester y Yate.
Lugares intrigantes por descubrir
Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.