Tuckers Crossing
Tuckers Crossing es una aldea en Condado de Jones, Misisipi. Tuckers Crossing se encuentra cerca de la aldea de Antioch, así como de Glade.Lugares en el área
Los lugares cercanos incluyen Laurel.
Laurel
Foto: DwayneP, CC BY-SA 3.0.
Laurel es una ciudad del condado de Jones, Misisipi, Estados Unidos. Según el censo de 2000 tenía una población de 18.393 habitantes y una densidad de población de 460.2 hab/km².…
Tuckers Crossing
- Tipo: aldea
- También conocido como: «Geddie», «Tucker», «Tucker Crossing» y «Tuckers»
- Categoría: localidad
- Ubicación: Condado de Jones, Misisipi, Sur de Estados Unidos, Estados Unidos, Norteamérica
- Ver en OpenStreetMap
Latitud
31.62739° o 31° 37′ 39″ norteLongitud
-89.09006° o 89° 5′ 24″ oesteAltitud
220 pies (67 metros)Open location code
863GJWG5+XXOpenStreetMap ID
node 153421159Característica OpenStreetMap
place=hamletGeoNames ID
4448876
Esta página se basa en OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.
Mapa satelital
Descubra Tuckers Crossing desde el aire en la vista satelital de alta definición.
En otros idiomas
«Tuckers Crossing» es conocida por muchos nombres.
- inglés: «Tuckers Crossing»
Lugares con el mismo nombre
Descubra otros lugares llamados «Tuckers Crossing».
Localidades en el área
Explore destinos como Antioch y Glade.
Lugares notables cercanos
Los puntos destacados incluyen Tuckers Crossing Baptist Church y Landrum’s Homestead & Village.
Misisipi: Destinos destacados
Conozca más sobre Jackson, Biloxi, Oxford y Gulfport.
Lugares intrigantes por descubrir
Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.