Cerro Yanapaccha

Cerro Yanapaccha es una montaña en , y tiene una altitud de 4,477 metros. Cerro Yanapaccha se encuentra cerca de la localidad de , así como de .
Latitud
-10.32722° o 10° 19′ 38″ sur
Longitud
-76.57833° o 76° 34′ 42″ oeste
Altitud
4,477 metros (14,688 pies)
Open location code
57X5MCFC+4M
Geo­Names ID
6403493
Wiki­data ID
Q31714733
Esta página se basa en GeoNames, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra Cerro Yanapaccha desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

Del inglés al neerlandés — «Cerro Yanapaccha» es conocida por muchos nombres.
  • inglés: «Cerro Yanapaccha»
  • neerlandés: «Cerro Yanapaccha»
  • «Cerro Yanapaccha»

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «Cerro Yanapaccha».

Localidades en el área

Explore destinos como Yanapaccha y Ancopalca.

Lugares notables cercanos

Los puntos destacados incluyen Laguna Shiusha y Cerro Pucacruz.

Perú: Destinos destacados

Conozca más sobre Lima, Machu Picchu, Cusco y Arequipa.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.