Gum Island

Gum Island es una isla en , . Gum Island se encuentra cerca de la localidad de , así como de .

Lugares en el área

Los lugares cercanos incluyen Texas.

es una ciudad y localidad rural del estado de .

Gum Island

Latitud
-28.84361° o 28° 50′ 37″ sur
Longitud
151.07028° o 151° 4′ 13″ este
Altitud
272 metros (892 pies)
Open location code
5R3H534C+H4
Identificador de Geo­Names
Identificador de Wiki­data
Esta página se basa en GeoNames, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra este lugar desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

Del inglés al turco: «Gum Island» recibe muchos nombres.
  • inglés: «Gum Island»
  • sueco: «Gum Island»
  • turco: «Gum Adası»
  • «Gum Island»
  • «Gum Island (pulo sa Awstralya)»

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «Gum Island».

Localidades en el área

Destinos para explorar: Smithlea y Mundoey.

Lugares notables cercanos

Lo más destacado: Boxwell Island y The Island.

Queensland: Destinos destacados

Merecen una visita: Brisbane y Gold Coast.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.