Parc Nou

Parc Nou está en , , . Parc Nou se encuentra cerca de la iglesia de , así como del terreno de juego de .

Lugares de interés cercanos

Los puntos destacados incluyen Parc Nou y Estación de Parc Nou.

parque
es un parque.

estación de metro
La estación de Parc Nou​ del metro de Barcelona es una estación de la línea 9 que está situada en el barrio de del municipio de . se encuentra a 260 metros al noroeste de Parc Nou.

estación de metro
La estación de Cèntric​ del metro de Barcelona es una estación de la línea 9 que está situada en el centro de la localidad de . Dispone de ascensores y escaleras mecánicas. se encuentra a 1 km al noreste de Parc Nou.

Lugares en el área

Los lugares cercanos incluyen Sant Cosme y les Cases de la Seda.

barrio
es un del municipio de , en la , .​ Está situado al sureste del municipio, delimitado por la avenida Onze de Setembre y el polígono industrial de Mas Mateu, la avenida del Remolar, el barrio…

barrio
Zona Franca - Puerto es un sector que pertenece al distrito de Sants-Montjuic, de la ciudad de , pero que no es un barrio, ya que no tiene población. se encuentra a 4 km al noreste de Parc Nou.

Parc Nou

Latitud
41.3151° o 41° 18′ 54″ norte
Longitud
2.08968° o 2° 5′ 23″ este
Open location code
8FH4838Q+2V
Open­Street­Map ID
node 10185521317
Característica Open­Street­Map
tourism=­information
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra Parc Nou desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

«Parc Nou» es conocida por muchos nombres.
  • catalán: «Parc Nou»

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «Parc Nou».

Lugares notables cercanos

Los puntos destacados incluyen Parròquia Sant Cosme i Sant Damià y Patinòdrom.

Cerca de aquí

Explore destinos como itinerari esportiu y Parc Nou.

Provincia de Barcelona: Destinos destacados

Conozca más sobre Barcelona, Malgrat de Mar, Badalona y Tarrasa.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.