Muíño da Devesa

Muíño da Devesa es una vivienda en , , . Muíño da Devesa se encuentra cerca del yacimiento arqueológico de , así como de la vivienda de .

Lugares de interés cercanos

Los puntos destacados incluyen Iglesia de San Salvador y Iglesia de San Juan.

iglesia
La es un templo de culto católico, situado en la localidad de Vilar de Donas, , en la , , , por el que transita el Camino Francés a Santiago. se encuentra a 1 km al noroeste de Muíño da Devesa.

iglesia
se encuentra a 1¼ km al noreste de Muíño da Devesa.

iglesia
se encuentra a 2 km al suroeste de Muíño da Devesa.

Lugares en el área

Los lugares cercanos incluyen A Eirexe y Portos.

aldea
es una aldea.

aldea
es una aldea.

Muíño da Devesa

Latitud
42.88723° o 42° 53′ 14″ norte
Longitud
-7.79914° o 7° 47′ 57″ oeste
Open location code
8CJJV6P2+V8
Open­Street­Map ID
node 13287015283
Característica Open­Street­Map
place=­isolated_dwelling
Wiki­data ID
Q113124267
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra Muíño da Devesa desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

Del gallego al irlandés — «Muíño da Devesa» es conocida por muchos nombres.

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «Muíño da Devesa».

Lugares notables cercanos

Los puntos destacados incluyen Mámoa das Cavoucas y A Devesa.

Cerca de aquí

Explore destinos como Granxa Avícola Campomayor y A Casa da Rampla.

Galicia: Destinos destacados

Conozca más sobre Santiago de Compostela, Lugo, Pontevedra y La Coruña.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.