La Lionesa

La Lionesa es una panadería en , , . La Lionesa se encuentra cerca de , así como de .

Lugares de interés cercanos

Los puntos destacados incluyen Castillo de Sort y Cárcel-Museo Camino de la Libertad.

castillo

museo
La es un inaugurado el 15 de julio de 2007], en la antigua prisión de partido judicial situada en la plaza de San Eloy de la villa de , en la comarca del .

iglesia
es una iglesia, que se encuentra a 170 metros al suroeste de La Lionesa.

Lugares en el área

Los lugares cercanos incluyen Bressui y Pernui.

aldea
es una localidad del municipio de , perteneciente a la , en la comunidad autónoma de .

localidad
es un despoblado del municipio de , perteneciente a la , en la comunidad autónoma de .

aldea
es una localidad del municipio de , perteneciente a la , en la comunidad autónoma de .

La Lionesa

Latitud
42.41221° o 42° 24′ 44″ norte
Longitud
1.1308° o 1° 7′ 51″ este
Open location code
8FJ3C46J+V8
Open­Street­Map ID
node 1469075618
Característica Open­Street­Map
shop=­bakery
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra La Lionesa desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

«La Lionesa» es conocida por muchos nombres.
  • catalán: «La Lionesa»

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «La Lionesa».

Lugares notables cercanos

Los puntos destacados incluyen Plaça de Sant Eloi y Plaça Elionor de Pallars.

Cerca de aquí

Explore destinos como Calçats masobé y Òptica El Batlliu.

Lleida: Destinos destacados

Conozca más sobre Lérida, Valle de Bohí, Valle de Arán y Seo de Urgel.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.