La Granja

La Granja es un bar en , , . La Granja se encuentra cerca del centro comunitario de , así como de la oficina gubernamental de .

Lugares de interés cercanos

Los puntos destacados incluyen Fundación Palau y Casa consistorial de Caldetas.

centro artístico
La es un centro de exposiciones artísticas de Caldas de Estrach, en la comarca del Maresme. Se inauguró en 2003 con la finalidad de exhibir y difundir el fondo artístico de la colección de arte aportada por el poeta, dramaturgo y ensayista Josep Palau i Fabre, así como sus archivos y biblioteca.

casa consistorial
se encuentra a 240 metros al norte de La Granja.

castillo
La es una torre de vigilancia situada en el término municipal de , justo al límite con el término de . Situada en el Puig Castellar, en un lugar privilegiado, fue construida encima de un poblado ibérico del que se sacaron los bloques de piedra para su construcción. se encuentra a 280 metros al noreste de La Granja.

Lugares en el área

Los lugares cercanos incluyen Caldas de Estrach y Baix Poble.

pueblo
Caldetas​ o Caldas de Estrach​​ es un municipio de la , comarca de , en la comunidad autónoma de , . Sus inicios se remontan al siglo XIII, levantado alrededor de un antiguo hospital y de una iglesia.

barrio
es un barrio.

pueblo
San Vicente de Montalt​​ es un municipio y localidad de la , en la comunidad autónoma de . El término municipal, ubicado en la comarca del Maresme, tiene una población de 6802 habitantes.

La Granja

Latitud
41.57027° o 41° 34′ 13″ norte
Longitud
2.52771° o 2° 31′ 40″ este
Open location code
8FH4HGCH+43
Open­Street­Map ID
node 2040907508
Característica Open­Street­Map
amenity=­bar
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.

Mapa satelital

Descubra La Granja desde el aire en la vista satelital de alta definición.

En otros idiomas

«La Granja» es conocida por muchos nombres.
  • catalán: «La Granja»

Lugares con el mismo nombre

Descubra otros lugares llamados «La Granja».

Lugares notables cercanos

Los puntos destacados incluyen Casal d’Avis y La Fabriqueta.

Cerca de aquí

Explore destinos como Ca l’Adela y Toda Gestió.

Provincia de Barcelona: Destinos destacados

Conozca más sobre Barcelona, Malgrat de Mar, Badalona y Tarrasa.

Lugares intrigantes por descubrir

Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.