St. Michael
St. Michael es una iglesia en Nördlingen, Distrito de Danubio-Ries, Baviera. St. Michael se encuentra cerca del espacio de recreación de Spielplatz Beim Bügele Holheim, así como del edificio público de Gemeindezentrum.Foto: Jo-Hoenk, CC BY-SA 3.0.
Lugares de interés cercanos
Los puntos destacados incluyen Ofnethöhlen bei Holheim y St. Martin.
Ofnethöhlen bei Holheim
reserva natural
Foto: Franzfoto, CC BY-SA 3.0.
Ofnethöhlen bei Holheim es una reserva natural.
St. Martin
iglesia
Foto: GFreihalter, CC BY 3.0.
St. Martin es una iglesia, que se encuentra a 1½ km al noroeste de St. Michael.
Marienkirche
iglesia
Foto: Tilman2007, CC BY-SA 3.0.
Marienkirche es una iglesia, que se encuentra a 1½ km al noroeste de St. Michael.
Lugares en el área
Los lugares cercanos incluyen Nähermemmingen y Herkheim.
Hürnheim
pueblo
Foto: Wolkenkratzer, CC BY-SA 4.0.
Hürnheim es un pueblo, que se encuentra a 3½ km al sureste de St. Michael.
St. Michael
- Tipo: iglesia
- Categorías: lugar de culto y religión
- Ubicación: Nördlingen, Distrito de Danubio-Ries, Suabia, Baviera, Alemania, Europa central, Europa
- Ver en OpenStreetMap
Latitud
48.82351° o 48° 49′ 25″ norteLongitud
10.45811° o 10° 27′ 29″ esteOpen location code
8FWGRFF5+C6OpenStreetMap ID
node 367278234Característica OpenStreetMap
amenity=place_of_worshipWikidata ID
Q993776
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.
Mapa satelital
Descubra St. Michael desde el aire en la vista satelital de alta definición.
En otros idiomas
«St. Michael» es conocida por muchos nombres.
- alemán: «Katholische Filialkirche St. Michael»
- alemán: «St. Michael»
Lugares con el mismo nombre
Descubra otros lugares llamados «St. Michael».
Lugares notables cercanos
Los puntos destacados incluyen Spielplatz Beim Bügele Holheim y Gemeindezentrum.
Cerca de aquí
Explore destinos como Holheim y Holheim, Von-Ramingen-Str..
Suabia: Destinos destacados
Conozca más sobre Augsburgo, Kempten, Memmingen y Füssen.
Lugares intrigantes por descubrir
Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.