Camfield House
Camfield House es una casa en Albany, Australia Occidental. Camfield House se encuentra cerca de la iglesia de St. Paul’s, así como del edificio de Melville House.Foto: Hughesdarren, CC BY-SA 4.0.
Lugares de interés cercanos
Los puntos destacados incluyen Cinema 1 y Alison Hartman Gardens.
Cinema 1
casa consistorial
Foto: Bahnfrend, CC BY-SA 4.0.
Cinema 1 es una casa consistorial, que se encuentra a 620 metros al sureste de Camfield House.
Shrine of St Joseph
iglesia
Foto: Hughesdarren, CC BY-SA 4.0.
Shrine of St Joseph es una iglesia, que se encuentra a 700 metros al este de Camfield House.
Lugares en el área
Los lugares cercanos incluyen Albany y Mount Melville.
Albany
Foto: Hughesdarren, Public domain.
Albany es una ciudad situada en la costa sur del estado de Australia Occidental. Se encuentra a una distancia de 408 km respecto a Perth, la ciudad más poblada del estado.
Middleton Beach
suburbio
Foto: Calistemon, CC BY-SA 4.0.
Middleton Beach es un suburbio, que se encuentra a 3 km al este de Camfield House.
Camfield House
- Tipo: casa
- Categorías: monumento histórico, edificio y vivienda
- Ubicación: Albany, Australia Occidental, Australia, Oceanía
- Ver en OpenStreetMap
Latitud
-35.02001° o 35° 1′ 12″ surLongitud
117.87801° o 117° 52′ 41″ esteOpen location code
4PPVXVHH+X6OpenStreetMap ID
way 316782811Característica OpenStreetMap
building=houseWikidata ID
Q23641105
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.
Mapa satelital
Descubra Camfield House desde el aire en la vista satelital de alta definición.
En otros idiomas
«Camfield House» es conocida por muchos nombres.
- inglés: «Annesfield»
- inglés: «Camfield House (Annesfield)»
- inglés: «Camfield House»
Lugares notables cercanos
Los puntos destacados incluyen St. Paul’s y Melville House.
Cerca de aquí
Explore destinos como Highway y McDonald’s.
Australia Occidental: Destinos destacados
Conozca más sobre Perth, Fremantle, Kalgoorlie y Bahía Shark.
Lugares intrigantes por descubrir
Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.