Église Notre-Dame
Église Notre-Dame es una iglesia en Houetteville, Distrito de Bernay, Región de Normandía. Église Notre-Dame se encuentra cerca de la fuente de Fontaine Jean Bart, así como del pueblo de Venon.Foto: Phaubry, CC BY-SA 3.0.
Lugares de interés cercanos
Los puntos destacados incluyen Église Saint-Germain y Église Saint-Saturnin.
Église Saint-Germain
iglesia
Foto: Totorvdr59, CC BY-SA 4.0.
Église Saint-Germain es una iglesia, que se encuentra a 1 km al este de Église Notre-Dame.
Église Saint-Saturnin
iglesia
Église Saint-Martin
iglesia
Foto: Pradigue, CC BY-SA 4.0.
Église Saint-Martin es una iglesia, que se encuentra a 2½ km al sur de Église Notre-Dame.
Lugares en el área
Los lugares cercanos incluyen Venon y Gravigny.
Venon
pueblo
Foto: Eponimm, CC BY-SA 4.0.
Venon es una comuna francesa situada en el departamento de Eure, en la región de Normandía. Venon se encuentra a 7 km al noroeste de Église Notre-Dame.
Gravigny
pueblo
Foto: Odenel, CC BY-SA 3.0.
Gravigny es una localidad y comuna francesa situada en la región de Alta Normandía, departamento de Eure, en el distrito de Évreux y cantón de Évreux-Nord. Gravigny se encuentra a 10 km al sureste de Église Notre-Dame.
Église Notre-Dame
- Tipo: iglesia
- Descripción: iglesia situada en Eure, en Francia
- Categorías: edificio, lugar de culto y religión
- Ubicación: Houetteville, Distrito de Bernay, Eure, Región de Normandía, Francia, Europa
- Ver en OpenStreetMap
Latitud
49.12843° o 49° 7′ 42″ norteLongitud
1.10959° o 1° 6′ 35″ esteFecha de fundación o creación
Siglo XIIOpen location code
8FX344H5+9ROpenStreetMap ID
way 318442477Característica OpenStreetMap
amenity=place_of_worshipCaracterística OpenStreetMap
building=churchAtributo OpenStreetMap
denomination=catholicWikidata ID
Q22950428
Esta página se basa en OpenStreetMap, Wikidata y Wikimedia Commons.
Nos gustaría contar con su apoyo para mejorar nuestras fuentes de datos abiertas. Gracias por sus contribuciones.
Mapa satelital
Descubra Église Notre-Dame desde el aire en la vista satelital de alta definición.
En otros idiomas
Del francés al inglés — «Église Notre-Dame» es conocida por muchos nombres.
- francés: «église Notre-Dame d’Houetteville»
- francés: «Église Notre-Dame d’Houetteville»
- inglés: «Église Notre-Dame d’Houetteville»
Lugares con el mismo nombre
Descubra otros lugares llamados «Église Notre-Dame».
Lugares notables cercanos
Los puntos destacados incluyen Fontaine Jean Bart y Fontaine d’Hondouville.
Cerca de aquí
Explore destinos como Pharmacie Labiche y Entreprise Sauvage.
Región de Normandía: Destinos destacados
Conozca más sobre Orne, Ruan, El Havre y Caen.
Lugares intrigantes por descubrir
Conozca lugares fascinantes en cada rincón del mundo.