El Khat

El Khat (, ) est une falaise et a une altitude de 254 mètres.
Latitude
22,67028° ou 22° 40′ 13″ nord
Longitude
-10,035° ou 10° 2′ 6″ ouest
Altitude
254 mètres (833 pieds)
Open location code
7CJFMXC8+42
Open­Street­Map ID
node 7740064406
Caractéristique Open­Street­Map
natural=­cliff
Geo­Names ID
2379919
Cette page est basée sur OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.

Carte satellite

Découvrez El Khat vu du ciel en imagerie satellite haute définition.

Dans d’autres langues

De l’anglais à l’arabe — « El Khat » porte de nombreux noms.
  • anglais : « El Khat »
  • arabe : « رهت »

Lieux portant le même nom

Découvrez d’autres lieux nommés « El Khat ».

Localités à proximité

Explorez des destinations telles que Ligdam et Adham Talhas.

Mauritanie : Destinations à découvrir

En savoir plus sur Nouakchott, Nouadhibou, Parc national du Banc-d’Arguin et Chinguetti.

Lieux curieux à découvrir

Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.