Bonn-Endenich Nord
Bonn-Endenich Nord (Bonn, District de Cologne, Rhénanie-du-Nord-Westphalie) est une halte ferroviaire. Bonn-Endenich Nord se trouve à proximité de l'église d'Apostelkirche, ainsi que de la réserve naturelle de Düne Tannenbusch.Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Bonn-Endenich Nord et Düne Tannenbusch.
Bonn-Endenich Nord
halte ferroviaire
Photo : Leit, CC BY-SA 4.0.
Bonn-Endenich Nord est une halte ferroviaire.
Düne Tannenbusch
réserve naturelle
Photo : Wolkenkratzer, CC BY-SA 3.0.
Düne Tannenbusch est une réserve naturelle.
Apostelkirche
église
Photo : Hasenläufer, CC BY-SA 3.0 de.
Apostelkirche est une église, qui se trouve à 760 mètres au nord de Bonn-Endenich Nord.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Endenich et Tannenbusch.
Poppelsdorf
quartier
Poppelsdorf est un ancien village qui forme actuellement un quartier de la ville allemande de Bonn.
Bonn-Endenich Nord
- Type : halte ferroviaire
- Catégories : poteau d’arrêt et transport
- Lieu : Bonn, District de Cologne, Cologne Lowland, Rhénanie-du-Nord-Westphalie, Allemagne, Europe centrale, Europe
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
50,73577° ou 50° 44′ 9″ nordLongitude
7,0624° ou 7° 3′ 45″ estAltitude
61 mètres (200 pieds)Entité en charge
DB Netz AGRéseau
VRSOpen location code
9F29P3P6+8XOpenStreetMap ID
node 1293136006Caractéristique OpenStreetMap
public_transport=stop_positionCaractéristique OpenStreetMap
railway=stopGeoNames ID
2946419
Cette page est basée sur OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Bonn-Endenich Nord vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
« Bonn-Endenich Nord » porte de nombreux noms.
- allemand : « Bahnhof Bonn Nord »
- allemand : « Bahnhof Bonn-Endenich Nord »
- allemand : « Bonn-Endenich Nord »
Localités à proximité
Explorez des destinations telles que Am Kappe-Kreuz et Auf dem Pollenacker.
À proximité
Explorez des destinations telles que Bonn-Endenich Nord et K14.
Cologne Lowland : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Cologne, Leverkusen, Siegburg et Bad Honnef.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.