Eddy Island
Eddy Island (Comté de Galway, Connacht) est une île. Eddy Island se trouve à proximité de la localité de Carrowmore, ainsi que de Parkmore.Lieux d’intérêt
Les points forts incluent Pollagh Quay.
Pollagh Quay
quai
Photo : SíodaPhotography, CC BY-SA 4.0.
Pollagh Quay est un quai, qui se trouve à 3½ km au sud-est de Eddy Island.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Ballinderreen et Kinvara.
Ballinderreen
village
Photo : Aiden Clarke, CC BY-SA 2.0.
Ballinderreen est un village, qui se trouve à 5 km à l’est de Eddy Island.
Kinvara
village
Photo : Row17, CC BY-SA 2.0.
Kinvara est un village d'Irlande dans le comté de Galway. Kinvara se trouve à 7 km au sud-est de Eddy Island.
Aughinish
localité
Photo : Drow69, CC BY-SA 3.0.
Aughinish est une île et un village en Irlande, situés dans le comté de Clare. Aughinish se trouve à 7 km au sud-ouest de Eddy Island.
Eddy Island
- Type : île
- Catégorie : modelé
- Lieu : Comté de Galway, Connacht, Région de l’Ouest, République d’Irlande, Îles Britanniques, Europe
- Voir sur OpenStreetMap
Cette page est basée sur GeoNames, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Eddy Island vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
De l’anglais au suédois — « Eddy Island » porte de nombreux noms.
- anglais : « Island Eddy »
- basque : « Eddy uhartea »
- breton : « Oileán Eide »
- cebuano : « Eddy Island (pulo sa Ireland) »
- cebuano : « Eddy Island »
- irlandais : « Oileán Eide »
- néerlandais : « Island Eddy »
- suédois : « Island Eddy »
Lieux portant le même nom
Découvrez d’autres lieux nommés « Eddy Island ».
Localités à proximité
Explorez des destinations telles que Carrowmore et Parkmore.
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent Mweenish Island et Eddy Point.
Comté de Galway : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Galway, Tuam, Inis Mór et Athenry.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.