Vers La Lande - Les Trémoulades
Vers La Lande - Les Trémoulades (Mouzieys-Teulet, Arrondissement d’Albi, Occitanie).Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Église Saint-Jean-Baptiste de Mouzieys-Teulet et Église Saint-Vincent de Fauch.
Église Saint-Jean-Baptiste de Mouzieys-Teulet
église
Photo : Bastien marie-françoise, CC BY-SA 4.0.
Église Saint-Jean-Baptiste de Mouzieys-Teulet se trouve à 2 km au nord-est de Vers La Lande - Les Trémoulades.
Église Saint-Vincent de Fauch
église
Photo : PlateauRéalmontais, CC BY-SA 4.0.
Église Saint-Vincent de Fauch se trouve à 3 km au sud de Vers La Lande - Les Trémoulades.
Église Sainte-Cécile de Fréjairolles
église
Photo : Bastien marie-françoise, CC BY-SA 4.0.
Église Sainte-Cécile de Fréjairolles se trouve à 3 km au nord-ouest de Vers La Lande - Les Trémoulades.
Vers La Lande - Les Trémoulades
- Type : panneau
- Catégories : information et tourisme
- Lieu : Mouzieys-Teulet, Arrondissement d’Albi, Tarn, Occitanie, France, Europe
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
43,85705° ou 43° 51′ 25″ nordLongitude
2,25523° ou 2° 15′ 19″ estAltitude
261 mètres (856 pieds)Open location code
8FM4V744+R3OpenStreetMap ID
node 1352776963Caractéristique OpenStreetMap
tourism=information
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Vers La Lande - Les Trémoulades vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent Exoticamis et Mairie de Mouzieys-Teulet.
À proximité
Explorez des destinations telles que Domaine du Grand Chêne et Le Moulin Vieux.
Tarn : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Albi, Carmaux, Cordes-sur-Ciel et Castelnau-de-Montmiral.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.