Liyue Road Luchen Road
Liyue Road Luchen Road (Shanghai Municipality, Shanghai) est un arrêt de bus. Liyue Road Luchen Road se trouve à proximité de l'hôpital de 仁济医院南院, ainsi que du parc de 郁宋村七组.Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Rue Jiangyue et Pujiang Town.
Rue Jiangyue
station de métro
Photo : Tnds, CC BY-SA 3.0.
Rue Jiangyue est une station de métro, qui se trouve à 1 km à l’est de Liyue Road Luchen Road.
Pujiang Town
station de métro
Photo : Tnds, CC BY-SA 3.0.
Pujiang Town est une station de métro, qui se trouve à 1¼ km au nord-est de Liyue Road Luchen Road.
Rue Lianhang
station de métro
Photo : Tnds, CC BY-SA 3.0.
Rue Lianhang est une station de métro, qui se trouve à 2 km au sud-est de Liyue Road Luchen Road.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Bourg de Pujiang et Dongminglu.
Dongminglu
banlieue
Photo : Fayhoo, CC BY-SA 3.0.
Dongminglu est une banlieue, qui se trouve à 7 km au nord de Liyue Road Luchen Road.
Zizhu Science Park
banlieue
Photo : HaoD Wu, CC BY-SA 3.0.
Zizhu Science Park est une banlieue, qui se trouve à 9 km au sud-ouest de Liyue Road Luchen Road.
Liyue Road Luchen Road
- Type : arrêt de bus
- Catégorie : transport
- Lieu : Shanghai Municipality, Shanghai, Chine de l’Est, Chine, Asie de l’Est, Asie
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
31,08861° ou 31° 5′ 19″ nordLongitude
121,49374° ou 121° 29′ 38″ estOpen location code
8Q333FQV+CFOpenStreetMap ID
node 4345399192Caractéristique OpenStreetMap
highway=bus_stopCaractéristique OpenStreetMap
public_transport=platform
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Liyue Road Luchen Road vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
De l’anglais au chinois — « Liyue Road Luchen Road » porte de nombreux noms.
- anglais : « Liyue Road Luchen Road »
- chinois : « 立跃路鲁陈路 »
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent 仁济医院南院 et 郁宋村七组.
À proximité
Explorez des destinations telles que 立跃路鲁陈路 et Liyue Road Luchen Road.
Shanghai : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Concession française de Shanghai, District de Pudong, Aéroport international de Shanghai-Pudong et District de Huangpu.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.