Table de Pingpong
Table de Pingpong (Schaffhouse, Bezirk Schaffhausen, Canton de Schaffhouse) est un terrain de jeu. Table de Pingpong se trouve à proximité de la place de Lindenplatz, ainsi que de l'église de Kirche Buchthalen.Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Kirche Buchthalen et Munot.
Kirche Buchthalen
église
Photo : Wandervogel, CC BY-SA 3.0.
Kirche Buchthalen est une église, qui se trouve à 140 mètres à l’est de Table de Pingpong.
Munot
Photo : Roland zh, CC BY-SA 3.0.
Le Munot est une construction imposante faisant partie des fortifications de la ville de Schaffhouse dans le canton de Schaffhouse. La forteresse domine la vieille ville, elle a longtemps été le symbole de la puissance de la cité rhénane. Munot se trouve à 1¼ km à l’ouest de Table de Pingpong.
Feuerthalen
gare
Photo : JoachimKohler-HB, CC BY-SA 4.0.
Feuerthalen est une gare, qui se trouve à 1 km au sud-ouest de Table de Pingpong.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Feuerthalen et Flurlingen.
Feuerthalen
village
Photo : Chriusha, CC BY-SA 3.0.
Feuerthalen est une commune suisse du canton de Zurich.
Flurlingen
village
Photo : Wandervogel, CC BY-SA 3.0.
Flurlingen est une commune suisse du canton de Zurich, située dans le district d'Andelfingen. Au nord de la commune se trouvent les chutes du Rhin. Flurlingen se trouve à 2½ km au sud-ouest de Table de Pingpong.
Büsingen
village
Photo : Prekario, Public domain.
Büsingen am Hochrhein est une commune allemande du land de Bade-Wurtemberg, dépendant administrativement de l'arrondissement de Constance et enclavée dans le territoire de la Suisse, dont la plupart des 1 592 habitants sont des retraités suisses originaires de Schaffhouse, ville limitrophe à l'ouest de l'enclave. Büsingen se trouve à 2½ km à l’est de Table de Pingpong.
Table de Pingpong
- Horaires d’ouverture : 24h/24 et 7j/7
- Type : terrain de jeu
- Catégories : tennis de table, zone récréative et site de pratique sportive
- Lieu : Schaffhouse, Bezirk Schaffhausen, Canton de Schaffhouse, Suisse du Nord-Est, Suisse, Europe centrale, Europe
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
47,69658° ou 47° 41′ 48″ nordLongitude
8,6561° ou 8° 39′ 22″ estOpen location code
8FVCMMW4+JCOpenStreetMap ID
node 4382149592Caractéristique OpenStreetMap
leisure=pitchCaractéristique OpenStreetMap
sport=table_tennis
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Table de Pingpong vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
De l’allemand à l’anglais — « Table de Pingpong » porte de nombreux noms.
- allemand : « Pingpong Tisch »
- anglais : « Tabletennis »
Lieux portant le même nom
Découvrez d’autres lieux nommés « Table de Pingpong ».
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent Lindenplatz et Friedhof Buchthalen.
À proximité
Explorez des destinations telles que Frohsinn et HAARForm.
Suisse du Nord-Est : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Canton de Glarus, Saint-Gall, Appenzell et Stein am Rhein.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.