Griffon vulture
Griffon vulture (district de Haïfa, Israël). Griffon vulture se trouve à proximité de עיטם לבן זנב, ainsi que de l'étang de Salamanders Pond.Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Chai-Bar Carmel et Final Fortress (PFF) Picnic Area.
Chai-Bar Carmel
parc zoologique
Photo : Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Chai-Bar Carmel est un parc zoologique, qui se trouve à 330 mètres à l’ouest de Griffon vulture.
Final Fortress (PFF) Picnic Area
aire de pique-nique
Photo : Almog, Public domain.
Final Fortress (PFF) Picnic Area est une aire de pique-nique, qui se trouve à 1¼ km à l’est de Griffon vulture.
פארק נשר
parc
Photo : Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
פארק נשר est un parc, qui se trouve à 2 km au nord-est de Griffon vulture.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Beit Oren et Ramat Golda.
Beit Oren
village
Photo : Rameis, CC BY-SA 3.0.
Beit Oren est un village, qui se trouve à 2½ km au sud de Griffon vulture.
Ramat Golda
banlieue
Photo : Orrling, CC BY-SA 3.0.
Ramat Golda est une banlieue, qui se trouve à 2½ km au nord-ouest de Griffon vulture.
Ramat Alon
banlieue
Photo : Orrling, CC BY-SA 3.0.
Ramat Alon est une banlieue, qui se trouve à 2½ km au nord de Griffon vulture.
Griffon vulture
- Type : site touristique
- Catégorie : tourisme
- Lieu : district de Haïfa, Israël, Moyen-Orient, Asie
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
32,75248° ou 32° 45′ 9″ nordLongitude
35,0142° ou 35° 0′ 51″ estOpen location code
8G4QQ227+XMOpenStreetMap ID
node 6852739052Caractéristique OpenStreetMap
attraction=animal
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Griffon vulture vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
De l’anglais au hébreu — « Griffon vulture » porte de nombreux noms.
- anglais : « Griffon vulture »
- hébreu : « נשר מקראי »
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent עיטם לבן זנב et Salamanders Pond.
À proximité
Explorez des destinations telles que Chai-Bar Carmel Parking et חניון לילה הכלניות.
Israël : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Tel Aviv-Yafo, Haïfa, Mont Carmel et Nazareth.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.