Mosquée Ibrahim El Khalil

Mosquée Ibrahim El Khalil (, , ) est une mosquée qui se localise sur شارع مكي دويم. Mosquée Ibrahim El Khalil se trouve à proximité du bâtiment public de , ainsi que de .
  • Type : mosquée
  • Aussi connu comme : « Mosquée Ibrahim El Khalil;مسجد إبراهيم الخليل »
  • Adresse : 13 شارع مكي دويم, قمار, TAGHZOUT, EL OUED 39040

Lieux à proximité

Les lieux à proximité incluent Taghzout et Guemar.

petite ville
est une commune de la en .

petite ville
est une commune de la en . Elle est située dans le nord-est du et à 16 km au nord-ouest d'El Oued dans la région du Souf.

petite ville
est une commune de la en . se trouve à 8 km au sud de Mosquée Ibrahim El Khalil.

Mosquée Ibrahim El Khalil

Latitude
33,47217° ou 33° 28′ 20″ nord
Longitude
6,79896° ou 6° 47′ 56″ est
Open location code
8F58FQCX+VH
Open­Street­Map ID
way 1141338003
Caractéristique Open­Street­Map
amenity=­place_of_worship
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.

Carte satellite

Découvrez Mosquée Ibrahim El Khalil vu du ciel en imagerie satellite haute définition.

Dans d’autres langues

« Mosquée Ibrahim El Khalil » porte de nombreux noms.
  • arabe : « مسجد إبراهيم الخليل »

Lieux portant le même nom

Découvrez d’autres lieux nommés « Mosquée Ibrahim El Khalil ».

Lieux notables à proximité

Les points forts incluent CASNOS et Mairie Taghzout.

À proximité

Explorez des destinations telles que Begouzi Saad et Abdallah Moslem.

Algérie : Destinations à découvrir

En savoir plus sur Alger, Oran, Constantine et Annaba.

Lieux curieux à découvrir

Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.