Zur Alten Kanzlei
Zur Alten Kanzlei (Zofingen, Canton d’Argovie) est un bâtiment qui se localise sur Vordere Hauptgasse. Zur Alten Kanzlei se trouve à proximité de la place de Zofingen, Alter Postplatz, ainsi que du bâtiment de Markthalle.Photo : Paebi, CC BY-SA 4.0.
Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Zofingue et Église évangélique réformée de la ville.
Zofingue
gare
Photo : Voyager, CC BY-SA 3.0.
Zofingue est une gare, qui se trouve à 160 mètres à l’ouest de Zur Alten Kanzlei.
Hôtel de ville de Zofingen
mairie
Photo : Claudio Minonzio, CC BY-SA 3.0.
Hôtel de ville de Zofingen est une mairie.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Zofingue et Strengelbach.
Zofingue
petite ville
Photo : Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Zofingue est une commune suisse du canton d'Argovie, chef-lieu du district de Zofingue.
Strengelbach
village
Photo : DidiWeidmann, CC BY-SA 3.0.
Strengelbach est une commune suisse du canton d'Argovie, située dans le district de Zofingue.
Oftringen
petite ville
Photo : Badener, CC BY-SA 3.0.
Oftringen est une ville et une commune suisse du canton d'Argovie, située dans le district de Zofingue. Oftringen se trouve à 3½ km au nord-ouest de Zur Alten Kanzlei.
Zur Alten Kanzlei
- Type : bâtiment
- Adresse : Vordere Hauptgasse 74, Zofingen, 4800
- Catégories : structure architecturale, mairie et bâtiment administratif
- Lieu : Zofingen, District de Zofingen, Canton d’Argovie, Suisse, Europe centrale, Europe
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
47,28816° ou 47° 17′ 17″ nordLongitude
7,94499° ou 7° 56′ 42″ estOpen location code
8FV97WQV+7XOpenStreetMap ID
way 204787628Caractéristique OpenStreetMap
building=yesWikidata ID
Q29581927
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Zur Alten Kanzlei vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
De l’allemand à l’anglais — « Zur Alten Kanzlei » porte de nombreux noms.
- allemand : « Zur Alten Kanzlei »
- anglais : « Zur Alten Kanzlei »
Lieux portant le même nom
Découvrez d’autres lieux nommés « Zur Alten Kanzlei ».
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent Zofingen, Alter Postplatz et Markthalle.
À proximité
Explorez des destinations telles que Läderach et Pfauen.
Suisse : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Zurich, Berne, Genève et Bâle.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.