Sandman Hotel & Suites Calgary South
Sandman Hotel & Suites Calgary South (Calgary, Région de Calgary, Alberta) est un hôtel. Sandman Hotel & Suites Calgary South se trouve à proximité de la salle d’arcade de KidzGo, ainsi que de la galerie d’art de Webster Galleries & Avenida Framing.Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Heritage et Chinook.
Heritage
gare
Photo : Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Heritage est une gare, qui se trouve à 2 km à l’ouest de Sandman Hotel & Suites Calgary South.
Chinook
gare
Photo : The Mr. Wonderful, CC BY-SA 4.0.
Chinook est une gare, qui se trouve à 2 km au nord-ouest de Sandman Hotel & Suites Calgary South.
Lord Beaverbrook High School
école
Photo : Thivierr, Public domain.
Lord Beaverbrook High School est une école, qui se trouve à 1½ km au sud-ouest de Sandman Hotel & Suites Calgary South.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Acadia et Calgary-Sud-Est.
Acadia
banlieue
Acadia est un quartier dans le quadrant sud-est de Calgary, en Alberta. La zone est délimitée à l'ouest par Macleod Trail, à l'est par la rivière Bow, au nord par Heritage Drive et au sud par Southland Drive.
Calgary-Sud-Est
Elboya
banlieue
Elboya est un quartier résidentiel de Calgary, en Alberta. Il est situé au sud-est, et délimité par la rivière Elbow au nord, 4th Street SW / 45 Avenue SW / Macleod Trail à l’est, 50 Avenue S au sud et Elbow Drive à l’ouest, et Stanley Park à l’nord-est. Elboya se trouve à 4 km au nord-ouest de Sandman Hotel & Suites Calgary South.
Sandman Hotel & Suites Calgary South
- Type : hôtel
- Catégories : bâtiment, tourisme et logement
- Lieu : Calgary, Région de Calgary, Alberta, Prairies canadiennes, Canada, Amérique du Nord
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
50,98205° ou 50° 58′ 55″ nordLongitude
-114,04544° ou 114° 2′ 44″ ouestOpen location code
9527XXJ3+RROpenStreetMap ID
way 215974918Caractéristique OpenStreetMap
building=yesCaractéristique OpenStreetMap
tourism=hotelWikidata ID
Q111391711
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Sandman Hotel & Suites Calgary South vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
« Sandman Hotel & Suites Calgary South » porte de nombreux noms.
- anglais : « Sandman Hotel & Suites Calgary South »
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent KidzGo et Webster Galleries & Avenida Framing.
À proximité
Explorez des destinations telles que Denny’s et Moxie’s.
Calgary : Destinations à découvrir
En savoir plus sur City Centre, Northwest Calgary, Southwest Calgary et Calgary-Sud-Est.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.