Ang Mo Kio Public Library
Ang Mo Kio Public Library (Singapour) est une bibliothèque qui se localise sur Ang Mo Kio Avenue 6. Ang Mo Kio Public Library se trouve à proximité du terrain de jeux d'Ang Mo Kio Town Garden West Playground, ainsi que du bureau de poste d'Ang Mo Kio Central Post Office.Photo : Sengkang, Copyrighted free use.
- Horaires d’ouverture : 10h00—21h00
- Type : bibliothèque
- Adresse : 4300 Ang Mo Kio Avenue 6, Singapore, 569842
- Accès pour fauteuil roulant : oui
Lieux d’intérêt à proximité
Les points forts incluent Masjid Al-Muttaqin et Ang Mo Kio.
Masjid Al-Muttaqin
mosquée
Photo : GoAheadFan95, CC BY-SA 4.0.
Masjid Al-Muttaqin est une mosquée, qui se trouve à 490 mètres au sud de Ang Mo Kio Public Library.
Ang Mo Kio
station de métro
Photo : ZKang123, CC BY-SA 4.0.
Ang Mo Kio est une station de métro, qui se trouve à 680 mètres au sud-est de Ang Mo Kio Public Library.
Yio Chu Kang
station de métro
Photo : ProjectManhattan, CC BY-SA 3.0.
Yio Chu Kang est une station de métro, qui se trouve à 780 mètres au nord de Ang Mo Kio Public Library.
Lieux à proximité
Les lieux à proximité incluent Ang Mo Kio New Town et Bishan New Town.
Bishan New Town
banlieue
Photo : Chensiyuan, CC BY-SA 3.0.
Bishan New Town est une banlieue, qui se trouve à 2½ km au sud de Ang Mo Kio Public Library.
Toa Payoh West
quartier
Photo : Kbseah, CC BY-SA 4.0.
Toa Payoh West est un quartier, qui se trouve à 4 km au sud de Ang Mo Kio Public Library.
Ang Mo Kio Public Library
- Catégories : bibliothèque publique, bâtiment, bâtiment public et éducation
- Lieu : Singapour, Asie du Sud-Est, Asie
- Voir sur OpenStreetMap
Latitude
1,3748° ou 1° 22′ 29″ nordLongitude
103,84558° ou 103° 50′ 44″ estOpen location code
6PH59RFW+W6OpenStreetMap ID
way 31307895Caractéristique OpenStreetMap
amenity=libraryCaractéristique OpenStreetMap
building=publicAttribut OpenStreetMap
roof-shape=hippedAttribut OpenStreetMap
wheelchair=yesWikidata ID
Q4761842
Cette page est basée sur OpenStreetMap, Wikidata et Wikimedia Commons.
Nous serions ravis de recevoir votre aide pour améliorer nos sources de données ouvertes. Merci pour votre contribution.
Carte satellite
Découvrez Ang Mo Kio Public Library vu du ciel en imagerie satellite haute définition.
Dans d’autres langues
De l’anglais au chinois — « Ang Mo Kio Public Library » porte de nombreux noms.
- anglais : « Ang Mo Kio Community Library »
- anglais : « Ang Mo Kio Library »
- anglais : « Ang Mo Kio Public Library »
- chinois : « 宏茂桥公共图书馆 »
Lieux notables à proximité
Les points forts incluent Ang Mo Kio Town Garden West Playground et Ang Mo Kio Central Post Office.
À proximité
Explorez des destinations telles que Ang Mo Kio Polyclinic et Central Trio @ AMK.
Singapour : Destinations à découvrir
En savoir plus sur Aéroport de Singapour-Changi, Sentosa, Riverside de Singapour et Nord et Ouest de Singapour.
Lieux curieux à découvrir
Apprenez à connaître des lieux fascinants aux quatre coins du monde.