Koch Island

Koch Island (, ) é um ilhéu. Koch Island encontra-se perto da aldeia de .

Locais na área

Os locais próximos incluem Hustisford e Iron Ridge.

aldeia
é uma vila localizada no estado norte-americano de , no .

aldeia
é uma vila localizada no estado norte-americano de , no . encontra-se a 5 milhas a nordeste de Koch Island.

aldeia
é uma vila localizada no estado norte-americano de , no . encontra-se a 5 milhas a sudeste de Koch Island.

Koch Island

Latitude
43,35415° ou 43° 21′ 15″ norte
Longitude
-88,60746° ou 88° 36′ 27″ oeste
Elevação
886 pés (270 metros)
Open location code
86MH993V+M2
Open­Street­Map ID
way 28593055
Característica Open­Street­Map
place=­islet
Geo­Names ID
5258812
Wiki­data ID
Q49648039
Esta página é baseada no OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata e Wikimedia Commons.
Gostaríamos de contar com o seu apoio para melhorar as nossas fontes de dados abertas. Agradecemos a sua contribuição.

Mapa de satélite

Descubra Koch Island de cima na vista de satélite de alta definição.

Noutros idiomas

Do Alemão ao Inglês — «Koch Island» tem muitos nomes.
  • Alemão: «Koch Island»
  • Inglês: «Koch Island»
  • «Koch Island»
  • «Koch Island (pulo sa Estados Unidos, Wisconsin, Dodge County, lat 43,35, long -88,61)»

Localidades na área

Explore destinos como Woodland e Neda.

Locais notáveis nas proximidades

Os destaques incluem Anthony Island e Neider Park.

Wisconsin: Destinos em destaque

Saiba mais sobre Milwaukee, Madison, Eau Claire e Green Bay.

Locais curiosos por descobrir

Conheça lugares fascinantes em cada canto do mundo.