Mosciano Sant’Angelo

Mosciano Sant’Angelo ist eine italienische Gemeinde mit 9206 Einwohnern in der in der Region .

Interessante Orte

Sehenswert sind unter anderem San Michele Arcangelo und Chiesa di San Rocco.

Kirche
ist eine Kirche.

Orte in der Umgebung

Orte in der Nähe sind unter anderem Ripattoni und Giulianova.

Weiler
ist ein Weiler und liegt 6 km südwestlich von Mosciano Sant’Angelo.

Kleinstadt
Foto: Wikimedia, Public domain.
ist eine Stadt an der Adriaküste der… liegt 6 km östlich von Mosciano Sant’Angelo.

Weiler
ist ein Weiler und liegt 8 km südwestlich von Mosciano Sant’Angelo.

Mosciano Sant’Angelo

Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata, Wikimedia Commons und Wikipedia.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Breitengrad
42,74935° oder 42° 44′ 58″ Nord
Längengrad
13,88803° oder 13° 53′ 17″ Ost
UN/LOCODE
IT MOY
Open Location Code
8FJMPVXQ+P6
Open­Street­Map-ID
Open­Street­Map-Merkmal
place=­town
Geo­Names-ID
Wiki­data-ID

Satellitenkarte

Entdecken Sie diesen Ort von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

In anderen Sprachen

Von Arabisch bis Weißrussisch – „Mosciano Sant’Angelo“ hat viele Namen.
  • Arabisch: „موشانو سانت أنجلو“
  • Aragonesisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Armenisch: „Մոշանո Սանտ Անջելո“
  • Aromunisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Baskisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Bretonisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Bulgarisch: „Мошано Сант’Анджело“
  • Cebuano: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Chinesisch: „莫夏诺圣安杰洛“
  • Dänisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Englisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Esperanto: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Französisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Galicisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Interlingua: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Irisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Italienisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Japanisch: „モシャーノ・サンタンジェロ“
  • Kasachisch: „Мошано-Сант’Анджело“
  • Katalanisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Koreanisch: „모시아노산탄젤로“
  • Kurdisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Latein: „Muscianum“
  • Malaiisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Neapel / Mundart: „Mosciano Sand’Angele“
  • Neapel / Mundart: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Niederländisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Norwegisch Bokmål: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Okzitanisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Persisch: „موشانو سانت آنجلو“
  • Polnisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Portugiesisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Rumänisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Russisch: „Мошано-Сант-Анджело“
  • Schwedisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Serbisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Serbisch: „Мошано Сант’Анђело“
  • Sizilianisch: „Moscianu Sant’Àncilu“
  • Spanisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Tagalog: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Tatarisch: „Мошано-Сант’Анджело“
  • Tschetschenisch: „Мошано-Сант-Анджело“
  • Türkisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Ukrainisch: „Мошано-Сант-Анджело“
  • Ukrainisch: „Мошано-Сант’Анджело“
  • Ungarisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Usbekisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Vietnamesisch: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Volapük: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Waray: „Mosciano Sant’Angelo“
  • Weißrussisch: „Машана-Сант’Анджэла“
  • „Mosciano Sant’Angelo, Teramo“

Orte mit demselben Namen

Entdecken Sie weitere Orte namens „Mosciano Sant’Angelo“.

Ortschaften in der Umgebung

Lernen Sie Reiseziele wie Colle Leone und Santa Maria Assunta kennen.

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Sehenswert sind unter anderem Piazza Mario Capuani und Piazza Quattro Novembre.

Provinz Teramo: Lohnende Ziele

Erfahren Sie mehr über Teramo und Roseto degli Abruzzi.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.