Sierra Papacal

Sierra Papacal ist ein Dorf in , und hat etwa 1.560 Einwohner. Sierra Papacal befindet sich nahe dem Weiler sowie der Ortschaft .
Foto: Inri, CC0.

Orte in der Umgebung

Nahegelegene Orte umfassen Kikteil und Cheumán.

Dorf
Foto: Inri, CC0.
ist ein Dorf, und liegt 4 km östlich von Sierra Papacal.

Dorf
Foto: Inri, CC0.
ist ein Dorf, und liegt 7 km südlich von Sierra Papacal.

Kleinstadt
Foto: Inri, CC0.
ist ein nördlicher Vorort der Großstadt und des Gemeindegebietes von im Bundesstaat . liegt 7 km östlich von Sierra Papacal.

Sierra Papacal

Breitengrad
21,12441° oder 21° 7′ 28″ Nord
Längengrad
-89,72997° oder 89° 43′ 48″ West
Bevölkerung
1.560
Meereshöhe
8 Meter (26 Fuß)
Open Location Code
76HG47FC+Q2
Open­Street­Map ID
node 303033581
Open­Street­Map-Merkmal
place=­village
Geo­Names ID
3516668
Wiki­data ID
Q6127616
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Satellitenkarte

Entdecken Sie Sierra Papacal von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

In anderen Sprachen

Von Cebuano bis Tschetschenisch — „Sierra Papacal“ hat viele Namen.
  • Cebuano: Sierra Papacal
  • Niederländisch: Sierra Papacal
  • Schwedisch: Sierra Papacal
  • Serbisch: Сијера Папакал
  • Spanisch: Sierra Papacal
  • Tatarisch: Сьера Папакал (Мерида)
  • Tatarisch: Сьера Папакал
  • Tschetschenisch: Сьера Папакал (Мерида)
  • Tschetschenisch: Сьера Папакал
  • Sierra Papacal
  • Sierra Papacal, Mérida

Ortschaften in der Umgebung

Lernen Sie Reiseziele wie Suytunchén und Uluch kennen.

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Casa comisarial de Sierra Papacal und Parque principal de Sierra Papacal.

Yucatán: Sehenswerte Reiseziele

Erfahren Sie mehr über Chichén Itzá, Mérida, Uxmal und Valladolid.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.