Borgo San Paolo

Borgo San Paolo ist ein Weiler in , , und hat etwa 67 Einwohner. Borgo San Paolo befindet sich nahe dem Weiler sowie .

Orte in der Umgebung

Nahegelegene Orte umfassen Buda und Durazzo.

Dorf
Foto: Pikappa93, Public domain.
ist ein Dorf und liegt 6 km östlich von Borgo San Paolo.

Weiler
Foto: Wikimedia, Public domain.
ist ein Weiler und liegt 7 km nordöstlich von Borgo San Paolo.

Kleinstadt
ist eine italienische Gemeinde mit 18.494… liegt 7 km westlich von Borgo San Paolo.

Borgo San Paolo

Breitengrad
44,53167° oder 44° 31′ 54″ Nord
Längengrad
11,6241° oder 11° 37′ 27″ Ost
Bevölkerung
67
Meereshöhe
13 Meter (43 Fuß)
Open Location Code
8FPHGJJF+MJ
Open­Street­Map-ID
Open­Street­Map-Merkmal
place=­hamlet
Geo­Names-ID
Wiki­data-ID
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, GeoNames, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Satellitenkarte

Entdecken Sie diesen Ort von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

In anderen Sprachen

Von Bahasa Indonesia bis Waray – „Borgo San Paolo“ hat viele Namen.
  • Bahasa Indonesia: „Borgo San Paolo“
  • Baskisch: „Borgo San Paolo“
  • Cebuano: „Borgo San Paolo“
  • Dänisch: „Borgo San Paolo“
  • Englisch: „Borgo San Paolo“
  • Finnisch: „Borgo San Paolo“
  • Französisch: „Borgo San Paolo“
  • Italienisch: „Borgo San Paolo“
  • Katalanisch: „Borgo San Paolo“
  • Niederländisch: „Borgo San Paolo, Bologna“
  • Norwegisch Bokmål: „Borgo San Paolo“
  • Norwegisch Nynorsk: „Borgo San Paolo“
  • Okzitanisch: „Borgo San Paolo“
  • Polnisch: „Borgo San Paolo“
  • Portugiesisch: „Borgo San Paolo“
  • Rumänisch: „Borgo San Paolo“
  • Schwedisch: „Borgo San Paolo“
  • Serbisch: „Borgo San Paolo“
  • Serbisch: „Борго Сан Паоло“
  • Slowakisch: „Borgo San Paolo“
  • Slowenisch: „Borgo San Paolo“
  • Spanisch: „Borgo San Paolo“
  • Tagalog: „Borgo San Paolo“
  • Tatarisch: „Борго Сан Паоло (Болонья)“
  • Tatarisch: „Борго Сан Паоло“
  • Tschechisch: „Borgo San Paolo“
  • Tschetschenisch: „Борго Сан Паоло (Болонья)“
  • Tschetschenisch: „Борго Сан Паоло“
  • Türkisch: „Borgo San Paolo“
  • Waray: „Borgo San Paolo“
  • „Borgo San Paolo, Bologna“

Orte mit demselben Namen

Entdecken Sie weitere Orte namens „Borgo San Paolo“.

Ortschaften in der Umgebung

Reiseziele zum Entdecken: Fiorentina und Aia della Malvezza.

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Sehenswert: Biogas ‘il Murello’ und Bologna Paintball ASD.

Emilia-Romagna: Sehenswerte Reiseziele

Einen Besuch wert: Bologna und Ravenna.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.