Cascina Mongetto

Cascina Mongetto ist eine Ortschaft in , , und hat etwa 18 Einwohner. Cascina Mongetto befindet sich nahe der Ortschaft sowie dem Dorf .

Interessante Orte

Sehenswert: Panchina Gigante Big Bench Vignale Monferrato #107 und Panchina Gigante Big Bench Olivola #146.

Orte in der Umgebung

Nahegelegene Orte umfassen Casorzo Monferrato und Viarigi.

Dorf
ist eine italienische Gemeinde in der , Region . liegt 3 km westlich von Cascina Mongetto.

Dorf
ist eine italienische Gemeinde in der , Region . liegt 5 km südlich von Cascina Mongetto.

Dorf
ist eine Gemeinde in der , Region . liegt 5 km westlich von Cascina Mongetto.

Cascina Mongetto

Breitengrad
45,0239° oder 45° 1′ 26″ Nord
Längengrad
8,3734° oder 8° 22′ 24″ Ost
Bevölkerung
18
Meereshöhe
200 Meter (656 Fuß)
Open Location Code
8FQC29FF+H9
Geo­Names-ID
Wiki­data-ID
Diese Seite basiert auf GeoNames, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Satellitenkarte

Entdecken Sie diesen Ort von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

In anderen Sprachen

Von Bahasa Indonesia bis Waray – „Cascina Mongetto“ hat viele Namen.
  • Bahasa Indonesia: „Cascina Mongetto“
  • Baskisch: „Cascina Mongetto“
  • Cebuano: „Cascina Mongetto“
  • Dänisch: „Cascina Mongetto“
  • Englisch: „Cascina Mongetto“
  • Finnisch: „Cascina Mongetto“
  • Französisch: „Cascina Mongetto“
  • Italienisch: „Cascina Mongetto“
  • Katalanisch: „Cascina Mongetto“
  • Niederländisch: „Cascina Mongetto, Alessandria“
  • Norwegisch Bokmål: „Cascina Mongetto“
  • Norwegisch Nynorsk: „Cascina Mongetto“
  • Okzitanisch: „Cascina Mongetto“
  • Polnisch: „Cascina Mongetto“
  • Portugiesisch: „Cascina Mongetto“
  • Rumänisch: „Cascina Mongetto“
  • Schwedisch: „Cascina Mongetto“
  • Serbisch: „Cascina Mongetto“
  • Serbisch: „Кашина Монђето“
  • Slowakisch: „Cascina Mongetto“
  • Slowenisch: „Cascina Mongetto“
  • Spanisch: „Cascina Mongetto“
  • Tagalog: „Cascina Mongetto“
  • Tatarisch: „Казчина Монҗето (Алесандрия)“
  • Tatarisch: „Казчина Монҗето“
  • Tschechisch: „Cascina Mongetto“
  • Tschetschenisch: „Казчина Монджето (Алессандри)“
  • Tschetschenisch: „Казчина Монджето“
  • Türkisch: „Cascina Mongetto“
  • Waray: „Cascina Mongetto“
  • „Cascina Mongetto, Alessandria“

Ortschaften in der Umgebung

Reiseziele zum Entdecken: Località Orti und Frassinello Monferrato.

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Sehenswert: Palazzo Callori Enoteca und Castello Di Lignano.

Piemont: Sehenswerte Reiseziele

Einen Besuch wert: Turin und Novara.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.