Mäc-Geiz
Mäc-Geiz ist ein Sonderpostenmarkt in Berlin, Berlin, und liegt in der Berliner Allee. Mäc-Geiz befindet sich nahe dem Gemeinschaftszentrum Familienzentrum Weißensee sowie FiPP-Nische & Freiraum.- Öffnungszeiten:
Montag—Freitag: 9:00—18:00
Samstag: 9:00—15:00 - Art: Sonderpostenmarkt
- Postanschrift: Berliner Allee 54, Berlin, 13088
Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Wolfdietrich-Schnurre-Bibliothek und Kino Toni & Tonino.
Wolfdietrich-Schnurre-Bibliothek
Bibliothek
Foto: Sebastian Wallroth, CC BY 4.0.
Wolfdietrich-Schnurre-Bibliothek liegt 110 Meter südlich von Mäc-Geiz.
Kino Toni & Tonino
Kino
Foto: Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Kino Toni & Tonino liegt 170 Meter westlich von Mäc-Geiz.
Antonplatz
Platz
Foto: Wikimedia, CC BY-SA 3.0.
Der Antonplatz ist ein in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts angelegter Stadtplatz im Berliner Ortsteil Weißensee des Bezirks Pankow. Er liegt unmittelbar an der Berliner Allee und umfasst rund 1500 m². Antonplatz liegt 180 Meter südwestlich von Mäc-Geiz.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Komponistenviertel und Grüne Stadt.
Komponistenviertel
Stadtteil
Foto: Platte, CC BY-SA 3.0.
Das Komponistenviertel ist ein Wohngebiet im Berliner Ortsteil Weißensee des Bezirks Pankow. Es entstand in drei größeren Bauabschnitten ab den 1870er Jahren.
Grüne Stadt
Stadtteil
Die Grüne Stadt ist ein Wohnensemble in der gleich benannten Ortslage im Berliner Bezirk Pankow, Ortsteil Prenzlauer Berg. Angeregt von der Gartenstadt-Bewegung wurde beim Bau der Wohnkarrees mehr Stadtgrün zwischen den und um die Wohnblöcke vorgesehen, im Gegensatz zum bis dahin wenig begrünten, dicht bebauten sonstigen Innenstadtbezirk.
Villenviertel am Orankesee
Stadtviertel
Foto: Z thomas, CC BY-SA 4.0.
Das Villenviertel im Berliner Ortsteil Alt-Hohenschönhausen liegt im Bezirk Lichtenberg an der Grenze zum Bezirk Pankow und wird von zwei kleineren Seen mit ihren Parkanlagen geprägt.
Mäc-Geiz
- Kategorie: Laden
- Ort: Berlin, Berlin, Stadt, Berlin, Deutschland, Mitteleuropa, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
52,54867° oder 52° 32′ 55″ NordLängengrad
13,45343° oder 13° 27′ 12″ OstMarke
Mäc-GeizOpen Location Code
9F4MGFX3+F9OpenStreetMap ID
node 9423601028OpenStreetMap-Merkmal
shop=variety_store
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Mäc-Geiz von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
Orte mit demselben Namen
Entdecken Sie weitere Orte namens „Mäc-Geiz“.
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Familienzentrum Weißensee und FiPP-Nische & Freiraum.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie WAHL Rechtsanwälte und Schreib Art kennen.
Berlin: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Mitte, Friedrichshain-Kreuzberg, City West und Lichtenberg.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.