Église Saint-Laurent
Église Saint-Laurent ist eine Kirche in Aspach, Arrondissement Altkirch, Grand Est. Église Saint-Laurent befindet sich nahe dem Friedhof Cimetière sowie dem öffentliches Gebäude Foyer de la Chorale Sainte-Cécile.Foto: Rauenstein, CC BY-SA 3.0.
Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Littenkapelle und Altkirch Railway Station.
Littenkapelle
Kirche
Foto: Rauenstein, CC BY-SA 3.0.
Littenkapelle ist eine Kirche, und liegt 650 Meter südwestlich von Église Saint-Laurent.
Altkirch Railway Station
Bahnhof
Foto: Jeriby, CC BY-SA 3.0.
Altkirch Railway Station ist ein Bahnhof, und liegt 1½ km südlich von Église Saint-Laurent.
Hôtel de Ville d’Altkirch
Rathaus
Foto: Jeriby, CC BY-SA 3.0.
Hôtel de Ville d’Altkirch ist ein Rathaus, und liegt 2 km südlich von Église Saint-Laurent.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Altkirch.
Altkirch
Dorf
Foto: Jef-Infojef, CC BY-SA 3.0.
Altkirch ist eine französische Stadt mit 5687 Einwohnern im Département Haut-Rhin in der Europäischen Gebietskörperschaft Elsass und in der Region Grand Est.
Église Saint-Laurent
- Art: Kirche
- Beschreibung: Kirchengebäude in Frankreich
- Kategorien: Gebäude, Kultstätte und Religion
- Ort: Aspach, Arrondissement Altkirch, Haut-Rhin (Oberelsass), Grand Est, Frankreich, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
47,63986° oder 47° 38′ 24″ NordLängengrad
7,23411° oder 7° 14′ 3″ OstOpen Location Code
8FV9J6QM+WJOpenStreetMap ID
way 158256107OpenStreetMap-Merkmal
amenity=place_of_worshipOpenStreetMap-Merkmal
building=churchOpenStreetMap-Attribut
denomination=catholicWikidata ID
Q38653590
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Église Saint-Laurent von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Englisch bis Französisch — „Église Saint-Laurent“ hat viele Namen.
- Englisch: „Église Saint-Laurent d’Aspach“
- Französisch: „église Saint-Laurent d’Aspach“
- Französisch: „Église Saint-Laurent d’Aspach“
Orte mit demselben Namen
Entdecken Sie weitere Orte namens „Église Saint-Laurent“.
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Cimetière und Foyer de la Chorale Sainte-Cécile.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie Aspach Centre und École primaire Albert Falco kennen.
Grand Est: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Straßburg, Reims, Metz und Nancy.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.