Strunkovice nad Volyňkou obec
Strunkovice nad Volyňkou obec ist ein Haltepunkt in Strunkovice nad Volyňkou, Okres Strakonice, Südböhmen. Strunkovice nad Volyňkou obec befindet sich nahe dem Rathaus Obecní úřad Strunkovice nad Volyňkou sowie dem Gipfel Borky.Interessante Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Strunkovice nad Volyňkou und Jüdischer Friedhof.
Strunkovice nad Volyňkou
Bushaltestelle
Foto: Czeva, CC BY-SA 3.0.
Strunkovice nad Volyňkou ist eine Bushaltestelle, und liegt 370 Meter südlich von Strunkovice nad Volyňkou obec.
Jüdischer Friedhof
Friedhof
Přední Zborovice
Haltepunkt
Foto: Cheva, CC BY-SA 3.0.
Přední Zborovice ist ein Haltepunkt, und liegt 1 km nordöstlich von Strunkovice nad Volyňkou obec.
Orte in der Umgebung
Nahegelegene Orte umfassen Hoštice u Volyně und Sousedovice.
Hoštice u Volyně
Dorf
Foto: Japo, Public domain.
Hoštice ist eine Gemeinde in Tschechien. Sie liegt vier Kilometer nordöstlich von Volyně in Südböhmen und gehört zum Okres Strakonice.
Sousedovice
Dorf
Foto: Japo, Public domain.
Sousedovice ist eine Gemeinde in Tschechien. Sie liegt vier Kilometer südwestlich von Strakonice in Südböhmen und gehört zum Okres Strakonice. Sousedovice liegt 3 km nordwestlich von Strunkovice nad Volyňkou obec.
Nihošovice
Dorf
Foto: Japo, Public domain.
Nihošovice ist ein Dorf, und liegt 3 km südwestlich von Strunkovice nad Volyňkou obec.
Strunkovice nad Volyňkou obec
- Art: Haltepunkt
- Kategorie: Transport
- Ort: Strunkovice nad Volyňkou, Okres Strakonice, Südböhmen, Tschechien, Mitteleuropa, Europa
- Auf OpenStreetMap ansehen
Breitengrad
49,21012° oder 49° 12′ 36″ NordLängengrad
13,88751° oder 13° 53′ 15″ OstBetreiber
cz:SŽDCOpen Location Code
8FXM6V6Q+22OpenStreetMap ID
node 1740497726OpenStreetMap-Merkmal
railway=haltWikidata ID
Q66888476
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.
Satellitenkarte
Entdecken Sie Strunkovice nad Volyňkou obec von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.
In anderen Sprachen
Von Französisch bis Tschechisch — „Strunkovice nad Volyňkou obec“ hat viele Namen.
- Französisch: „Strunkovice nad Volyňkou obec“
- Tschechisch: „Strunkovice nad Volyňkou obec“
Bemerkenswerte Orte in der Nähe
Zu den bemerkenswerten Orten gehören Obecní úřad Strunkovice nad Volyňkou und Borky.
In der Nähe
Lernen Sie Reiseziele wie Strunkovice nad Volyňkou und Přední Zborovice kennen.
Südböhmen: Sehenswerte Reiseziele
Erfahren Sie mehr über Budweis, Český Krumlov, Tábor und Böhmerwald.
Faszinierende Orte entdecken
Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.