Wojerski pomnik

Wojerski pomnik ist ein Flurkreuz in , , . Wojerski pomnik befindet sich nahe dem Dorf sowie .

Interessante Orte in der Nähe

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Lasker Auenwald und St. Katharina.

Naturschutzgebiet
Der , obersorbisch Łazkowski niwowy lěs, ist ein Naturschutzgebiet in der Gemeinde im . liegt 2½ km südlich von Wojerski pomnik.

Kirche
ist eine Kirche, und liegt 2½ km südöstlich von Wojerski pomnik.

Friedhof
liegt 2½ km südöstlich von Wojerski pomnik.

Orte in der Umgebung

Nahegelegene Orte umfassen Schönau und Cunnewitz.

Dorf
, obersorbisch Šunow, ist ein im Norden des , das seit 1994 als Ortsteil zur Gemeinde gehört.

Dorf
, sorbisch Konjecy, ist ein im Zentrum des in und ist seit 1994 ein Ortsteil der Gemeinde .

Weiler
, obersorbisch Smjerdźaca, ist ein im Zentrum des in und gehört seit 1994 als Ortsteil zur Gemeinde .

Wojerski pomnik

Breitengrad
51,32284° oder 51° 19′ 22″ Nord
Längengrad
14,22664° oder 14° 13′ 36″ Ost
Open Location Code
9F3P86FG+4M
Open­Street­Map ID
node 2422433944
Open­Street­Map-Merkmal
historic=­wayside_cross
Diese Seite basiert auf OpenStreetMap, Wikidata und Wikimedia Commons.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung bei der Verbesserung unserer offenen Datenquellen. Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Satellitenkarte

Entdecken Sie Wojerski pomnik von oben in der hochauflösenden Satellitenansicht.

Orte mit demselben Namen

Entdecken Sie weitere Orte namens „Wojerski pomnik“.

Bemerkenswerte Orte in der Nähe

Zu den bemerkenswerten Orten gehören Kapelle Cunnewitz und Insel.

In der Nähe

Lernen Sie Reiseziele wie Schönau Wittichenauer Straße und Schönau Reichenstraße kennen.

Sachsen: Sehenswerte Reiseziele

Erfahren Sie mehr über Dresden, Leipzig, Chemnitz und Bautzen.

Faszinierende Orte entdecken

Lernen Sie faszinierende Orte aus allen Ecken der Welt kennen.